1

(0 ответов, оставленных в FAQ по GIMP)

Здравствуйте.С Adobe Fotoshop не знаком.Gimp пытаюсь изучить по интернету,но теория там
разрозненная и не однозначная.Прошу помочь в моих тяжких потугах,чтобы можно было выйти на следующий уровень.Я пытался заменить фон на портрете двумя инструментами:"умными ножницами" и "контуром".До пункта "правка-очистка" в (в горизонтальном меню) все получается.
А с последующими действиями: снять выделение,прпавка-копировать,открыть как слой(второе
фото с фоном),правка-вставить, что-то не так.Портрет не устанавливается на фон без выделения.
Для "умных ножниц" мне удалось методом ТЫКА избавиться-я кликнул :СЛОИ.а затем -Создать
слой и выделение исчезло,а для" Контур"-это не проходит.Буду очень благодарен за помощь.
Спасибо.

2

(0 ответов, оставленных в Вопросы)

Добрый вечер.Не знаю бывает кто-нибудь на этом форуме или нет,но возможно кто-то и зайдет
поэтому все равно ,добрый вечер.Задал один вопрос -ответа не получил.Рискну задать еще один.
Работал с фото по переносу одного в другое такими инструментам и как "умные ножницы" и
"контур".Все нормально.но когда перенес портрет на другой фон,то и в одном и в случае другого выделения (т.е. и в "ум.нож." и "к-ре")не удавалось удалить выделение.Лишь когда кликнул
Слой-Создать слой- выделение снялось.Вопрос это так и должно быть?Спасибо.

3

(0 ответов, оставленных в Вопросы)

Здравствуйте.Обучаюсь интенсивно и в памяти GIMP сохранилось много файлов-фото.с которыми я работал раньше и теперь они не нужны.Как их убрать? Обычное кликание П.К. бесполезно.
Спасибо.

4

(1 ответов, оставленных в FAQ по GIMP)

Уважаемые форумчане.Приобрел прекрасную программу Gimp.две недели просматриваю интернет
а конечный результат получить не могу.Либо в уроках недоговаривают что-то,либо моих мозгов
не хватает.Я хотел для начала перенести портрет на другой фон.Сделал все,что рекомендовано
в уроке:открыл фото,кликнул инструмент умные ножницы,выделил(побежали мурашки),П.К.рядом с выделением -слой-прозрачность- добавить альфа-канал.В горизонтальном меню :
выделение-инвертировать.Снова :выделение -растушовка-ОК.Далее : правка-очистить.Имею
портрет на клеточном фоне.Кликаю-копировать.Снова открываю другое фото,П.К. по нему-
вставить(появляется отдельная картинка с сильно увеличенной частью портрета на всю ширину
нового фото).При других вариантах: вставить как....либо ничего не меняется.либо вместо второго
фото появляется снова выделенный портрет на клеточном фоне.Пытался заменить его зеленым цветом,чтобы в Sony Vegas совместить два фото -он(клеточный фон,какой бывает в альфа -канале)
ведет себя совсем по другому. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.