21

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

Вы пробовали выполнить команды, которые я указала?
У вас в системе должен быть пакетный менеджер Drakrpm, по пути: Star Menu > Install & remove software (Главное меню > Установка и удаление программ, или как-то так).
Заходите в него, в поиске сначала набираете make, отмечаете для установки (если у вас его и вправду нет), затем ищете gimptools и устанавливаете (либо тот пакет, который его содержит).

Далее открываете терминал и выполняете мои инструкции, данные выше.

Вы, кстати, пробовали это сделать? И почему решили, что make отсутствует?

22

Он не должен у вас быть в пакете, он должен быть в системе. И, скорее всего, в мандриве он есть.

23

Спасибо.

24

Попробовала поставить — получилось, но ему нужны таки gimptools, которые вы можете поискать в своем пакетном менеджере ну или программе, в которой вы программы на мандриву устанавливаете, лично у меня этот пакет нашелся в libgimp2.0-dev.
Далее: открываете терминал и копируете следующие команды (каждая строчка — отдельная команда, копируете, нажимаете <Enter>.

wget http://registry.gimp.org/files/wavelet-decompose-0.1.2.tar.gz
tar -xf wavelet-decompose-0.1.2.tar.gz
cd wavelet-decompose-0.1.2/
make
sudo make install

25

(6 ответов, оставленных в Полезные материалы)

В общем, надо учиться пользоваться кривыми.

В общем-то текст как раз-таки нужен для определения отступов по крайней мере.
Но в первую очередь, как я думаю, тут будет нежелание что-либо менять из-за одного пользователя другой программы.

А какими инструментами вы так сделали? Интересно!

29

(12 ответов, оставленных в Вопросы)

2.6.10 стабильная, ещё как.

30

(44 ответов, оставленных в Нарисовано в GIMP)

Автомобиль хорош.

Пускай поставит себе ГИМП и принимает в его родном формате.  smile

32

(9 ответов, оставленных в Вопросы)

Я правильно поняла, что данное смещение можно указать только в чёткой пиксельной нотации, никак на глаз/мышкой?

33

(9 ответов, оставленных в Вопросы)

Не знаю как точно в русифицированном варианте, но
Layers (Слои) > Transform (Трансформация) > Offset (Смещение, Офсет? - первый снизу) -- не подходит в вашем случае?

34

В чем конкретно проблема? Что вы конкретно называете артефактами?

Пока мне на ум приходят только некоторые искажения при сильном сжатии изображения.

35

(11 ответов, оставленных в Обсуждение дополнений для GIMP)

+ если вы устанавливаете питоновские плагины в формате *.py - может возникнуть необходимость переустановки некоторых компонентов програмы и дополнительных библиотек для питона.

36

Здорово, возможно поинтересоваться, каким образом сделали металлическую "рифлёность" на буквах?
Distorts > Wind (искажения > ветер)?

37

(5 ответов, оставленных в Нарисовано в GIMP)

Да, именно так и надо было трактовать мой неточный вопрос. Большое спасибо, я только пару часов назад узнала об этой возможности.

38

Рада, что нравится.
Очень странно: я думала сделать альтернативно более светлую тему для тёмного окружения, но выглядит так, будто и на темном фоне иконки вполне заметны и не сливаются, чего я более всего опасалась.
Да, было очень неплохо для рабочей системы. Для отдыха не помешают какие-нибудь мягкие тона. А может быть и не мягкие, тут уж кому что по душе.