1 2010-07-26 11:38

Тема: Сохранённый в Gimpе текстовый слой не распознаётся в Фотошоп.

Создал макет сайта и сохранил его в формате psd. Фотошоп текстовые слои gimpa распознал как картинки. Кто знает как выйти из положения?.Спасибо..

Отредактировано Olvikt (2010-07-26 13:02)

2 2010-07-26 14:30

Re: Сохранённый в Gimpе текстовый слой не распознаётся в Фотошоп.

Разумного способа я не знаю, но у меня есть сомнения по поводу необходимости такого преобразования. Что-то я не пойму зачем
а) перекидывать в PhotoShop
б) зачем сохранять при этом текст
Из этого всего макета понадобиться же только графика, для нарезки страницы текст там все-равно не нужен. Или что?

Уже давно пора сменить подпись

3 2010-07-26 14:38

4 2010-07-27 13:16

Пускай поставит себе ГИМП и принимает в его родном формате.  smile

5 2010-07-28 11:28

Уже давно пора сменить подпись

6 2010-07-30 09:34

Olvikt,
- если я правильно понял, то именно текст и не нужен для вёрстки ВЭБ. Вернее, делай макет графический, а места для текста оставляй свободными (по цвету нужного фона). И на всякий случай тот же самый макет, но с текстом в виде одной картинки, - для образца.
Дизайнер при вёрстке сайта будет нарезку делать из графического шаблона (без текста), а потом уже смотреть на вторую картинку как на образец и вбивать нужный текст.
ФотоШоп не поддерживает импорт текста,а так же многих эффектов из ГИМП. Но эта несимпатия взаимна, - наш дорогой ГИМП не поддерживает импорт эффектов и текста из ФотоШоп smile

7 2010-07-30 23:25

В общем-то текст как раз-таки нужен для определения отступов по крайней мере.
Но в первую очередь, как я думаю, тут будет нежелание что-либо менять из-за одного пользователя другой программы.

8 2010-07-31 08:43

Показатель гибкости и профессионализма верстальщика.