1 2010-03-31 21:25

Тема: Ластик и слои

Не получается стереть ластиком только на одном слое. Почему то стираются все слои.
Подскажите пожалуйста.
Александр Викторович.

2 2010-04-01 15:38

Re: Ластик и слои

Интересно. А у меня наоборот не получается стирать одновременно больше чем на одном слое. И как это у вас получается?! roll

Уже давно пора сменить подпись

3 2010-04-01 17:54

Мне самому интересно. Да, по моему, GIMP 2.6.7 вообще интересный. Не могу воспользоваться штампом и healing tool, на них при использовании стоит СТОП и ничего не происходит - нельзя взять образец. Может и ещё что-нибудь не работает. Пока многие инструменты не использовал. Но привыкаю. Нравится. Windows + CS4 совсем забросил, несмотря на то, что стиралось в нём то, что надо, штамповалось и лечилось как надо. Осваиваю линукс - хочу и внука приучить.
Александр Викторович.

4 2010-04-01 20:59

Я уже не первый раз слышу нарекания от людей, что "там что-то не работает", но ни в windows-версии, ни в Linux-версии (на Ubuntu) мне пока не удалось заставить GIMP глючить так, как описывает народ. Иногда ошибки бывали (особенно раньше, в младших версиях) или программа могла аварийно завершиться после какой-то мудренной операции. Но чтобы что-то не работало - такого я еще не видел. Сейчас у меня на Ubuntu тоже 2.6.7 стоит, а на windows по-моему 2.6.8.

Уже давно пора сменить подпись

5 2010-06-09 23:01

Насчет глюков скажу - бывают (но только раньше, сейчас как не пытаюсь не могу заставить зависнуть smile ). Хотя я тогда только начал пользоваться ГИМПом и просто, может быть, у меня руки кривые были smile

Отредактировано Zhykov (2010-06-09 23:01)