1 2009-10-31 00:20

Тема: Убунту 9.10

8 часов апгрейда и одно сплошное разочарование.Люди не спешите,если кто думал обновляться,дайте новому ядру "набрать силу".Думаю пару месяцев и каноникал "доведет до ума" долгожданку.Целый день ,почти, настраивал ,а удовлетворенности нет.Рано "релизнули".

2 2009-11-02 11:45

Re: Убунту 9.10

Ага, понял, спасибо. А то я уже как-раз подумывал. Значит будем подождать.

Уже давно пора сменить подпись

3 2009-11-16 16:42

пользую Дебиан - имх.о быстр

Отредактировано Magneto (2009-11-16 16:42)

4 2009-11-18 04:14

Вернул граб1.5 на место,оставил ext3 -пока работает лучше,чем после апгрейда.Короче ,ребята,хотите танцы с бубнами - ставьте 9.10.Мне жалко было убитого на лишние телодвижения времени,в конечном итоге всё работает конечно,но "назачем" 9.10 такой нужен,когда 9.04 даже лучше? cool

5 2010-01-31 09:40

Немного подождал, терпение лопнуло, перелез на 9.10. Никаких проблем пока не испытал. Неделю пользуюсь - полет нормальный.

6 2010-01-31 21:10

Андрей,с начала релиза ядро уже обновлялось три раза smile .Поэтому хорошо ,что подождал.У меня последнее ядро работает уже лучше ,не получается пока настроить правильно "дров" на видеокарту(купил недавно новую GF9500nvidia,пытаюсь подключить два экрана LCD с разной резолюцией,"настройки" "брыкаются")Фишка в том,что экран в салоне(зале) "поднимается" первым и лишь только после него "появляется" изображение на "нужном"(возле компьютера) экране."Лопачу" пока гугля.  neutral

7 2010-01-31 22:05

У меня похожая проблема на Windows (на работе, куда не докатилась весть о свободном софте)  big_smile . Уже 2 года так работаю, привык. На "главном" мониторе изображение появляется только когда Винда загрузиться. Если нужно в Биос зайти или в меню загрузки - нужно перетыкивать разъемы мониторов. Такое случается крайне редко, поэтому поиск решения проблемы немного затянулся  roll .

8 2010-02-01 00:35

"Проблема" решается просто - каждому прибору свой компьютер,или каждой операционной системе - по компьютеру.Но нам "новаторам" простой жизни не надо,нам бы "помучиться".В принципе и я уже привык,но "ковырять" не перестал,буквально пару часов назад "увидел" нужное мне разрешение,а конфиг не "взял".Кручусь "вокруг" да "около",а до "сливок"(лягушка и кувшин) далеко.Знакомый друга(специалист) сказал:"Что у него стоит-Линукс?Ну ,на здоровье,а у меня на линукс "не стоит" ".Не понять им нашей философии.Я же решил так,пока не "словлю" какого-нибудь "червячка" на Линукс,будем мы жить и жизнью этой наслаждаться,да через Линукс же из Винды этих самых "червячков" удалять.  cool

9 2010-03-12 19:08

Не ,Андрей,моего терпения "на два года" не хватило,настроил всё-таки!(почти)ВСЁ РАБОТАЕТ КАК НАДО.(почему почти- тьфу-тьфу,чтоб не сглазить)
"Жертву" ,конечно, пришлось принести -потерял 120гигов информации.Но нет худа без добра - компьютер почистил,памяти добавил,кулер на проце поменял.Посидел в Убунту Студио (64 битной) -классная штука,но сырая пока,или моё не белое вещество пока ещё не серое,или руки-крюки.Вернулся на обычную 9.10(32бит).На этот раз ставил с образа-всё пучком.
Не знал ,правда,что при КАЖДОМ обновлении ядра для видюхи нужно ложить новый дров.Хорошо ещё старое не удалил,с него зашёл ,подкрутил.
tongue

10 2011-10-09 22:18

Проходил тут мимо, еще раз глянул последнее сообщение - мурашки  по коже пробежали. 120 Гигов! А по поводу дров - если ставить из репозиториев, то не слетают. Если качать с сайта nvidia и руками ставить, то после обновления ядра слетают. Не один раз уже так терял бдительность, и обновлял ядро на радостях smile. А на этом ноутбуке стоят из репозиториев - ни разу не слетали, и вообще проблем не было. Сейчас тоже 2 монитора. Т.к. ноутбучная подсветка умерла, пришлось поставить внешний монитор. Но оно и к лучшему, давно хотел побольше размер. Ноутбук все-равно стоит на шнурке привязанный без батареи.