1 2011-08-28 20:31

Тема: Вопрос начинающего пользователя.

Хоть убей-не могу перетащить фотку в Gimp, чтобы начать работу. Если кому не сложно, напишите азы работы в программе. Заранее спасибо.  smile

2 2011-09-07 21:41

Re: Вопрос начинающего пользователя.

Уже давно пора сменить подпись

3 2011-09-24 18:13

Друзья помогите пожалуйста,учил ГИМП 2 более месяца каждый день,с редакторами раньше дела не имел,он мне очень понравился и тут столкнулся с проблемой которую не могу решить sad
А именно: пытаюсь сделать дизайн сайта (CMS Joomla) к шаблону прилагается PSD исходник вот открываю его ГИМПом все изменяю, а как его сохранить, не в PSD а в разных файлах,щас попробую объяснить внятнее, допустим когда фотошопом изменишь PSD и затем нажимаешь "сохранить для WEB и устройств" он сохраняет все слои отдельно в папку IMAGES и все отлично,а ГИМП сохраняет как один готовый рисунок и так же в псд или любом другом формате но это не применишь к сайту((( а отдельно изменять файлы,муторно да и качествои и возможностей меньше,что делать??? подскажите я плачу((

4 2011-09-24 19:07

Не совсем понятен вопрос... В Гимпе есть свой формат .xcf, в котором вообщето сохраняют все проекты, при этом слои остаются в том виде, в каком они были. А в .gif  Гимп сохраняет так же как и Фотошоп, только что специально пробовал.  smile

5 2011-09-24 19:19

Отредактировано POINT (2011-09-24 19:32)

6 2011-09-24 22:29

Посмотрел, но вопрос всё равно не понял... roll