1 2009-10-08 00:57

Тема: Обработка и обновление старых фото.

2 2009-10-08 12:47

Re: Обработка и обновление старых фото.

Паша, по своему опыту могу сказать вот что. Фотографии с таким пересветом простой обработкой и разукрашиванием не восстановишь. Тут уже нужно быть художником, чтобы в прямом смысле дорисовать то, чего не хватает на фотографии. Посуди сам, если участок фотографии залит белым цветом, то какую бы мы коррекцию не применяли, на этом месте вдруг не образуется изображение из ничего. Его нужно дорисовать самому либо по своей фантазии, либо по каким-то источникам. Вот на этой фотографии, к примеру, какого цвета сандали у ребенка, и есть ли они вообще?  smile

Уже давно пора сменить подпись

3 2009-10-08 22:16

Ну что ж, мы не привыкли отступать. У меня возникла идея, художником так художником. Как самому сделать кисти? Планшета у меня нет, да и недавно начал осваивать гимп, а мышкой малювать - рука отвалится. Идея же состоит в нанесении слоёв-теней сеток разной конфигурации и последующим "оживлением" в цвет.
Вопрос - есть ли на каком ресурсе такие кисти или как сделать их самому? Какой формат использовать? А куда их сохранить я уже знаю. Если получится, буду экспериментировать. Нужно только подтолкнуть меня в нужном направлении. wink

4 2009-10-08 22:42

Павел, признаюсь я не понял о каких кистях идет речь. Но если это Гимповские кисти, то могу дать наВодку, что кисти не обязательно и сохранять. Достаточно скопировать любую выделенную часть изображения (да хоть и всю картинку), как оно тут же становится кистью и помещается в первую ячейку в палитре кистей. Можно тут же брать эту "быструю" кисть и рисовать ею.
То что у вас появились идеи - это хорошо, т.к. у меня они не появились. Я не художник, и даже не знаю что с такими фото делать. Максимум за что я брался это попытался чуть улучшить слабенькую фотографию, сделанную цифровой мыльницей в помещении со слабой вспышкой и небольшим непопаданием в фокус. После долгой ручной работы были заметны некоторые улучшения, но сколько я дальше не пытался приблизить ее к "фото с обложки", бился головой о невидимый потолок, дальше которого дело не шло. После того давнего случая я и не брался больше за серьезную ретушь.
Интересно вникнуть в вашу новую технологию, может действительно свежее решение. Поможем развить.
В любом случае с нетерпением буду ждать ваших результатов.

5 2009-10-12 02:50

Отредактировано pavelzmej (2009-10-12 02:58)

6 2009-10-12 11:13

7 2010-09-30 20:34

Отредактировано Виталий (2010-09-30 20:35)

8 2010-09-30 21:13

9 2010-10-01 05:27

Я вот тоже смотр и кажется, ничего сделать нельзя. Кстати, попробую, наверное, сегодня дну фоторафию сделать. Очень уж интересно.

Когда я хорошая - я очень хорошая. Когда я плохая - я еще лучше

10 2010-10-01 07:29

Когда я хорошая - я очень хорошая. Когда я плохая - я еще лучше